Детская библиотека: «Читаем детям о войне»

7 мая 2015 года в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Седельниковская детская библиотека во второй раз стала участницей Международной акции «Читаем детям о войне», организованной Самарской областной библиотекой.

Цель Акции – воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

4  5  7

Предварил чтение разговор о событиях войны с фашистской Германией. Дети активно участвовали в беседе с библиотекарем.
       Для чтения и обсуждения ребятам был предложен рассказ М. Шевченко «Метельная ночь».
       Затем участникам мероприятия были вручены закладки с логотипом 70-летия Победы и стихотворениями на военную тематику. Дети выразительно прочитали полученные стихи.
       В заключение Акции в память о тех, кто подарил нам Победу, ребята выпустили в небо воздушные шары с бумажными голубями.

1  2  3

Информацию подготовила
зав. Детской библиотекой Маркович М. М.