Юбилей в Кейзесской библиотеке

Так получилось по стечению приятных обстоятельств, что в 2015 году Общероссийский день библиотек совпал с празднованием юбилея Кейзесской библиотеки-филиала №6, которой исполнилось 70 лет.

В стенах библиотеки-юбилярши и собрались специалисты библиотечной системы, чтобы подвести итоги творческой работы и поздравить коллег с профессиональным праздником, а хозяев и виновников торжества еще и с юбилеем. Как и полагается, на празднике присутствовали, гости, приглашённые, читатели библиотеки, ветераны библиотечного дела, читающие семьи. С поздравлениями и подарками на юбилей пришли не только коллеги, но и партнеры библиотеки: школа, детский сад, Дом культуры, сельская администрация. Хозяева праздника свою праздничную программу начали с экскурсии по библиотеке, в стенах которой произошли приятные изменения. В 2014 году Кейзесская библиотека стала победителем федерального конкурса на лучшее учреждение культуры, находящееся на территории сельского поселения и полученные в качестве поощрения денежные средства были потрачены на оборудование для детского абонемента.
       Ведущие праздничной программы рассказали об истории библиотеки и ее первых библиотекарях, познакомили присутствующих с сегодняшней жизнью библиотеки, ее достижениями, пригласили на сцену лучших читателей. В зале звучали праздничные слова, исполнялись музыкальные номера, а юбилярша получала подарки и поздравления.
В связи с профессиональным праздником, были названы лучшие специалисты библиотек района. За многолетний, добросовестный труд и в связи с Общероссийским днем библиотек Почетными грамотами министерства культуры Омской области награждены Созонтова Лариса Михайловна и Тимошевская Елена Алексеевна, Благодарственным письмом министерства культуры Омской области – Сабаева Юлия Васильевна. Подведены итоги двух районных библиотечных конкурсов и названы их победители: в районном конкурсе буктрейлеров «Книга о Седельниково. Новый формат» победителем стала Гераймович М.А. заведующая отделом обслуживания центральной библиотеки с буктрейлером по книге о Седельниковском районе «А вслед нам токовали глухари», в районном смотре-конкурсе на лучшее массовое мероприятие, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945гг.) «Подвиг твой, Солдат Победы, будет жить в веках» победителями стали несколько библиотек: Голубовская библиотека-музей, Рагозинская библиотека-филиал №11 и Саратовская библиотека-филиал №12.
       Праздничные мероприятия к Общероссийскому дню библиотек проведены для читателей в каждой библиотеке нашей системы, все они прославляли книгу, библиотеку и ее читателей, а также людей работающих в этой профессии.

Заведующая инновационно - методическим отделом МБУК СМЦБ Л. Анушенко