Информационно – познавательный час « Наркотикам - «НЕТ», жизни – «ДА»»

6 июня во всех странах отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Трудно представить, сколько бед принесли человечеству наркотики, и что еще ждет его впереди. Хотелось бы, что бы, наших детей не коснулась эта беда и поэтому мероприятия, на которых рассматривается проблема наркомании в нашей библиотеке проходят регулярно.

18 июня в Голубовской библиотеке – музее прошёл информационно – познавательный час «Наркотикам – «НЕТ», жизни – «ДА»» приуроченный к международному Дню борьбы с наркоманией. Данное мероприятие было проведено с целью повышения уровня информированности подростков по проблемам связанным с наркоманией. В ходе мероприятия ребята должны были найти ответы на вопросы: можно ли стать уважаемым авторитетным человеком и полноценной личностью, употребляя наркотики и что, даёт человеку, в конечном счёте, употребление наркотиков. Разобраться во всех минусах и мнимых плюсах от употребления наркотических средств помогли ребятам две фигуры чёрная и белая. Которые пытались рассмотреть проблему употребления наркотиков с разных ракурсов, и показать ребятам, что временное наслаждение и эйфория от употребления наркотических средств - проходят, сменяя себя физическими и духовными недугами. Вниманию подростков была предложена книжно – иллюстративная выставка «Наркомания - дорога в ад», на которой, были представлены книги, буклеты, памятки по данной теме. По выставке был проведён обзор литературы. image1Хочется заметить, что тема проведённого нами информационно – познавательного час актуальна на сегоднешний день, и волнует подростков, ребята были активны и высказывали своё мнение поданной проблеме.
        В этот день не остались в стороне от данной проблемы и юные пользователи нашей библиотеке они с удовольствием приняли участие в эстафете «За здоровый образ жизни».

image2  image3  image4

Информацию подготовила библиотекарь