Час здоровья «Здоровому – всё здорово»

Час здоровья «Здоровому – всё здорово» с целью пропаганды здорового образа жизни был проведен 19 июня для учащихся 1-3 классов средних школ с. Седельниково в детской библиотеке.

Ребята совершили путешествие на поезде под названием «Здоровье».
       В пути ребята делали остановки на разных станциях. На станции под названием «Остров гигиены» путешественникам пришлось отгадать загадки о правилах ухода за собой и собрать подарок для Мойдодыра. На станции «Злой волшебник – наркотик» шел разговор о вредных привычках. Встреча с братцами Витаминами ждала ребят на станции «Витаминная», дети узнали, в каких продуктах находятся те или другие витамины. Сделав остановку на станции «Здоровое питание», девчонки и мальчишки с удовольствием участвовали в конкурсе «В здоровом теле – здоровый дух», игре-презентации «Вредное – полезное».

20150619 120913  20150619 121957  20150619 123152

Информацию подготовила зав. детской библиотекой
Маркович М. М.