Антинаркотическая акция «Классный час» в Центральной библиотеке

С 5 октября по 15 ноября 2015 года проводится очередная антинаркотическая акция «Классный час». Цель акции – активизация профилактической деятельности с несовершеннолетними, повышение уровня информированности детей и молодежи о правовых, медицинских и социальных аспектах проблемы наркомании, формирование нетерпимого отношения к потреблению наркотиков, предупреждение вовлечения детей в раннюю алкоголизацию и наркотизацию.

В рамках данной акции центральная библиотека оформила выставку – предостережение «Жизнь прекрасна. Наркотики стирают тебя из жизни» и информационный стенд «Черные буквы. Дурь».

DSC04811  DSC04814

Кроме того, планируется выпуск и распространение информационных буклетов и листовок «Спорт – это здоровье! Да здравствует жизнь!», «Энергетические напитки: не обмани себя!», «Употребление «спайсов» – первый шаг к наркомании!».
   Также ЦБ будут проведены анкетирование среди подростков и молодежи «Наркомания глазами молодежи», спортивные соревнования по ОФП «Быстрее! Выше! Сильнее!», комплексное мероприятие по профилактике наркомании в молодежной среде «Наркомания – с тобой это не случиться», час суда над наркоманией «Наркотики – современное рабство».
   Мы приглашаем вас посетить нашу библиотеку!

Информацию подготовила
Зав. отделом обслуживания М.А. Гераймович