Поэтический час «Золотая сорвиголова»

Я сердцем никогда не лгу…

С. Есенин

DSC047178 сентября 2015 года для обучающихся 10 класса Седельниковской СШ №1 состоялся поэтический час «Золотая сорвиголова», посвященный жизни и творчеству русского поэта Сергея Есенина.

Специалисты центральной библиотеки представили интересное сообщение о жизни и творчестве поэта, начав с его встречи с Александром Блоком и последовавшим за этим стремительным вхождением в литературу в 1915 году, и закончив трагической гибелью Есенина в 1925.

DSC04747  DSC04752  DSC04762

В ходе мероприятия демонстрировались видеоролики из художественных и документальных фильмов, портреты родных и современников С. А. Есенина. Специалисты библиотеки сделали обзор книжной выставки «России стихотворная душа…». Юные дарования продекламировали полюбившиеся стихи Сергея Есенина о природе и малой родине.
   Творчество поэта намного пережило своего автора и продолжает поражать современного читателя своей первозданной чистотой. Подобные мероприятия для молодежи способствуют воспитанию национальной гордости, эстетическому восприятию окружающего мира посредством поэтического слова.

Информацию подготовила
Зав. отделом обслуживания М.А. Гераймович