Вечер памяти «Горькой памяти слеза»

Время неумолимо идёт вперёд. Приходят и уходят поколения. Одни исторические события сменяются другими, но среди них есть такие, о которых необходимо помнить всегда, как бы далеко они не стояли от наших дней.
   Политические репрессии 20-50 –х гг. XX столетия – одна из самых трагических страниц летописи нашей страны и края. За короткими строчками биографии каждого человека, его фамилия, тяжелая судьба, горе и слёзы его семьи, искалеченные мечты и надежды.
   30 октября, ко Дню памяти жертв политических репрессий, в Центральной библиотеке состоялся вечер памяти «Горькой памяти слеза».

«Мы изучаем историю, чтобы не повторять ее ошибок. Чтобы, не смотря ни на какие трудности оставаться, прежде всего – людьми! Быть гуманными, справедливыми, честными! Наше государство в неоплатном долгу перед жертвами сталинского режима. А чем искупить вину перед теми, кто остался без отцов, жен, матерей, кто многие годы носил на себе клеймо «враг народа». От каждого из нас зависит судьба нашей родины. Мы будущее своей страны». Об этом и о многом другом гости услышали от сотрудников библиотеки, которые подготовили и рассказали им о дне памяти жертв политических репрессий. С интересом выслушав исторические данные, гости посмотрели презентацию «Горькой памяти слеза», видеоролик о Кулае и почтили память минутой молчания.

Информацию подготовила
Зав. отделом обслуживания М.А. Гераймович