Рожденный повелением Петровым…

С 12 ноября в читальном зале центральной библиотеки экспонируется книжная выставка «Рожденный повелением Петровым…», посвященная 300 – летию города Омска.

1

На выставке можно увидеть книги разных лет, рассказывающие о природе, ресурсах, экономике, культуре и населении, истории и современности города. На выставке представлены юбилейные издания, запечатлевшие основные моменты из жизни этого города: строительство градообразующих предприятий, появление новых улиц и площадей, театров, концертных залов и музеев, живописных парков, садов и скверов. Посетители выставки смогут познакомиться с неповторимой и самобытной атмосферой города, получат информацию в целом о городе, его символике, почетных гражданах, театральном Омске, музеях, библиотеках, спортивном Омске, отдельных учреждениях, зданиях и городских объектах за значительный исторический период.

Информацию подготовила библиотекарь Г.Г. Комова