«Защитник Отечества – славное звание»

«Защитник Отечества – славное звание».  Так называлась конкурсно–игровая программа для мальчиков, посвященная Дню защитника Отечества, которая прошла в детской библиотеке 24 февраля 2016 года.

20160224 121510На мероприятие пришли учащиеся 3-х классов Седельниковской СШ № 2. Ребята  узнали о том, что в 1918 году был подписан закон о создании в нашей стране специальных войск для защиты государства от нападения врагов. Во все времена русская армия славилась своими воинами. 20160224 125535Недаром в народе говорят: «Русский солдат умом и силой богат». Для проверки силы, смекалки и ловкости будущим солдатам было предложено, разделившись на две команды,  поучаствовать в  конкурсах: «Разведчики», «Военная авиация», «Историческое лото», «Кто есть кто», «Народная мудрость» и др.  Затем ребята отгадывали загадки об армии и участвовали в «Эрудит–викторине». Ребята  справились практически со всеми  заданиями, и в итоге победила дружба.