Час безопасности "Правила дорожного движения достойны уважения"

Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице.
25 февраля в детской библиотеке с учащимися 6 классов Седельниковской СШ № 2 прошло мероприятие, посвященное правилам дорожного движения.

Ребята вспомнили основные правила дорожного движения и безопасного поведения на улице. Активно отвечали на вопросы викторины «Знаете ли вы?», участвовали в конкурсе «Узнайте знак», где нужно было правильно назвать знак и объяснить его значение». Но наибольший интерес у ребят вызвала интерактивная игра «Знатоки дорожного движения».
В конце мероприятия ученики сделали вывод: только выполняя правила дорожного движения, на улице и на дороге можно находиться в безопасности.

20160225 143129 20160225 143226 20160225 144813