Библиотечный урок «Безопасный Интернет»

Урок «Безопасный Интернет» был проведен 26.02.2016 года с учащимися 9-х классов МБОУ «Седельниковская СШ №1» Седельниковского муниципального района Омской области.

Главная мысль, которую мы пытались донести до обучающихся, заключалась в том, что ответственность за безопасность в сети Интернет лежит на пользователях и необходимо уделять больше внимания самоконтролю, собственной дисциплине при работе в сети.
   На занятии присутствовало 25 человек. Ребята проявили заинтересованность, участвовали в обсуждении различных ситуаций. Все присутствующие ребята активно пользуются сетью Интернет и предложенная тема не оставила никого равнодушными. Обучающимся рассказывали о надоедливой рекламе, жестокости в сети, случаях мошенничества, обмана и др.
   В итоговой части работы обучающиеся, работая в группах, предложили свои правила безопасной работы в сети Интернет и соотнесли их с правилами представленными организаторами мероприятия.
   Каждый этап урока сопровождался слайдами презентации. После занятия учащимся были подарены памятки о безопасной работе в сети Интернет.

DSC05358  DSC05359  DSC05360

Серобабов А.А., зав. отделом ИТ