Акция «Читаем детям вслух»

5 апреля Седельниковская детская библиотека во второй раз приняла участие в областной акции «Читаем детям вслух», организованной БУК «Областная библиотека для детей и юношества».

DSCF5006Первыми участниками акции стали воспитанники подготовительной группы Седельниковского детского сада №1. К ним в этот день пришла библиограф детской библиотеки Ольга Рощина. Мероприятие началось со знакомства ребят с жизнью и творчеством замечательного детского писателя В. Ю. Драгунского. Затем ребята с удовольствием послушали трогательную историю «Друг детства» и поучительный рассказ «Тайное становится явным». После прочтения охотно делились своими впечатлениями об услышанном.
   Во второй половине дня в библиотеку пришли учащиеся 5 класса Седельниковской школы № 1. С ними решили прочитать рассказ А. П. Платонова «Разноцветная бабочка», но не просто прочитать, а с использованием методики «Чтение с остановками». Заведующая детской библиотекой Мария Маркович начала мероприятие с обсуждения названия произведения. Ребята внимательно слушали этот необычный рассказ Андрея Платонова, активно отвечали на вопросы, рассуждали и в конце пришли к единому мнению, что сила материнской любви творит чудеса и может «возродить» или «обновить» человека. Закончилось мероприятие мастер-классом, на котором ребята из бумаги смастерили бабочку.

DSCF5007  DSCF5013  DSCF5021

В акции приняли участие 86 ребят.

Заведующий детской библиотекой М. М. Маркович