Занимательный урок здоровья в детской библиотеке

7 апреля в рамках Всемирного дня здоровья в детской библиотеке прошел занимательный урок здоровья «В стране Здоровячков». Учащиеся Седельниковской школы № 1 отправились с тремя богатырями в город Чистоты, Порядка и Улыбок на паровозике «Здоровье».

В пути паровозик делал остановки на различных станциях. На первой станции ребята отвечали на вопросы, касающиеся гигиены и смотрели мультфильм «Добрый доктор стоматолог», из которого узнали, что полезно для здоровья зубов.
   На второй станции под названием «Витаминная» дети отгадывали загадки о полезных продуктах и узнавали, какие витамины они содержат. На «Спортивной» станции мальчишки и девчонки делали веселую зарядку с героями мультфильма.
   В конце мероприятия ребята посмотрели видеоролики «Здоровым быть здорово!» и «О пользе закаливания».

DSCF5093   DSCF5103

Зав. детской библиотекой М. М. Маркович