Литературный час «Наш светлый, радостный дом»

21 апреля в детской библиотеке для воспитанников детского сада № 1 в рамках клуба «Дошколёнок» прошёл литературный час «Наш светлый, радостный дом», посвящённый юбилею Эммы Мошковской.

Стихотворения поэтессы давно вошли в классику детской поэзии. В её произведениях оживают дома, улицы, двери, трамваи, деревья – в общем, всё, что нас окружает, а её стихи учат нас всем премудростям жизни, учат быть честными, доводить любое дело до конца, быть щедрыми, трудолюбивыми…

DSCF5119  DSCF5120  DSCF5125

DSCF5127  DSCF5128

В ходе мероприятия ребята познакомились с интересными фактами из жизни Э. Мошковской, все вместе выразительно прочли наизусть стихотворение «Добежали до вечера», поиграли в слова по стихотворению «Жила-была Лягушка», с удовольствием слушали и участвовали в обсуждении стихотворений «Жадина», «Я был на счастливом острове», «Я был таким хорошим», «Подарите крокодила!» и другие. В заключение дошколята посмотрели мультфильм «Я маму свою обидел» по произведению Эммы Эфраимовны «Обида».

Зав. детской библиотекой М. М. Маркович