Час мужества «Вечной памятью живы»

Всё дальше и дальше и дальше от нас памятные и трагические события Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг., всё меньше и меньше участников и очевидцев той войны. Так неужели угаснет память, и день 9 мая станет обычным днем?

5 и 6 мая для учащихся начальных классов Седельниковской СШ № 1 и учащихся 1-х классов Седельниковской СШ № 2 прошли часы мужества «Вечной памятью живы».
   Дети узнали о важнейших моментах Великой Отечественной войны, о стойкости и героизме народа, в том числе и детей, в борьбе с врагом.
   Разговор шёл о пионерах – Героях Советского союза, о девочке из блокадного Ленинграда – Тане Савичевой, о подвигах советских людей.
   Ребята узнали, что 9 мая не только День Победы, но и День Памяти о тех, кто сражался за своё Отечество и делал всё возможное и невозможное, чтобы победить врага. Отдавая дань уважения тем, кого больше нет с нами, тем, кто погиб во имя нашего лучшего будущего, в память о миллионах замученных, расстрелянных, сожженных была объявлена Минута молчания.

DSCF5242  DSCF5245  DSCF5247

DSCF5251  DSCF5253  DSCF5257

Кроме того, для ребят были проведены обзоры у выставки «Что почитать о войне» и выставки одной книги «Детская книга войны. Дневники 1941 – 1945».

Заведующая детской библиотекой М. М. Маркович