Международная акция «Читаем детям о войне»

4 мая 2016 года Седельниковская детская библиотека в третий раз приняла участие в Международной акции «Читаем детям о войне», организованной Самарской областной библиотекой.

Главная цель акции – воспитание патриотических чувств на примере лучших произведений о Великой Отечественной войне.
   Во вступительной беседе учащиеся 2 классов Седельниковской СШ № 1 рассуждали о том, что такое война, почему Война 1941 – 1945 гг. названа Великой Отечественной войной, назвали даты начала и окончания этой войны, а затем почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

DSCF5206  DSCF5209  DSCF5214

DSCF5223  DSCF5232

Для акции было выбрано произведение Ю. Яковлева «Как Серёжа на войну ходил». Это сказка о мальчике Серёже, который хотел увидеть войну собственными глазами. Серёже это удалось: с помощью дедушки он попал на войну. Пройдя все испытания, Серёжа научился терпению, взаимовыручке, мужеству.

Дети внимательно слушали сказку, а затем приняли активное участие в обсуждении. Заключительным этапом мероприятия стало создание плаката о мире.
   В акции приняли участие 56 детей.

Заведующая детской библиотекой М. М. Маркович