День библиографии «Полна загадок чудесница-природа»

28 апреля для учащихся 2-3 классов Седельниковской школы № 1 в детской библиотеке прошёл День библиографии «Полна загадок чудесница-природа».

Вниманию ребят были представлены выставки «Природа – дом, где мы живём», «Ваши спутники, любознательные», «Дом под крышей голубой». У этих выставок проведены обзоры «Спутники любознательных», «Для тех, кто хочет много знать», «Почемучкам обо всем на свете», «Путешествие в страну Словарию».

DSCF5143  DSCF5150 DSCF5154

DSCF5158  DSCF5162  DSCF5165

Затем ребята приняли участие в библиографической игре «Играя, читай, листай, мир узнавай».
   Каждой команде предстояло, поочерёдно бросая кубик, продвигаться по игровому полю, которое представляло собой лес. Путешествуя по лесу, команды встречали различные препятствия, отмеченные на игровом поле (болото, дупло, бурелом, малинник, развилка). Останавливаясь на каком-либо препятствии, команда должна была выполнить выбранное задание. Кроме того, в игре было возможно выпадение на кубике знака «?». Это означало, что команда должна ответить на вопрос энциклопедического характера (с использованием книг с выставки).
   Ребята не только ответили правильно на все каверзные вопросы, но и узнали много полезной информации и научились работать со справочными изданиями.

Маркович М. М., зав. детской библиотекой