Пушкинский день в Детской библиотеке

В рамках  Пушкинского дня в детской библиотеке прошли литературный час по сказкам Пушкина «Тропинками Лукоморья» для учащихся 1-2 классов и интерактивная игра «Удивительный мир сказок» для учащихся 3-4 классов.

Ребята совершили незабываемое путешествие в литературный мир замечательного поэта, испытали свои возможности в викторине по творчеству А. С. Пушкина, выразительно читали стихотворения и отрывки из его произведений.

DSCF5302  DSCF5396  DSCF5406

DSCF5411Интерактивная игра была построена по принципу интеллектуальной телевикторины «Своя игра». Детям было предложено 5 игровых полей, каждое из которых относилось к разным сказкам: «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях», «Сказка о золотом петушке», «Сказка о попе и его работнике Балде», «Сказка о рыбаке и рыбке» и «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди». Каждое игровое поле делилось  на 6 секторов, под номерами которых и скрывались вопросы для участников. За каждый правильный ответ команда получала жетон. Ребята активно отвечали на вопросы, выполняли все предложенные им задания.

Рощина О. Ф. библиограф

Детской библиотеки