«Поклон вам низкий от внучат и близких…»

У каждого времени свои радости, свои краски… Зима радует нас белым пушистым снегом и бодрящим морозцем. Весна - первой зеленью и свежестью. Лето - изобилием красок, цветов. Осень - своей щедростью, богатым урожаем.

Вот так, наверное, и в жизни человека. Юность всегда полна надежды и любви. Зрелые годы - пора расцвета творческих сил, пора свершений, забот о детях и внуках. Хорошо, что стало доброй традицией отмечать День пожилых людей. Этот день – день благодарения за тепло сердец, за заботу о детях и внуках.

DSCF5852  DSCF5854  DSCF5857

Накануне этого дня сотрудники детской библиотеки побывали в детском саду № 2, где рассказали ребятам о том, что 1 октября отмечается День пожилого человека. Затем дошколята с удовольствием слушали и участвовали в обсуждении стихотворений «Бабушка-забота», «Загадка» Е. Благининой, «Моя бабушка», «Бабушкины руки» Л. Квитко, «Бабушка на пенсии», «Дедушка с бабушкой», «Деда-непоседа» Т. Боковой, посвященных дорогим и любимым бабушкам и дедушкам.

Кроме того, для ребят был проведен мастер-класс по изготовлению сувениров к празднику. Дети с большим желанием и любовью мастерили поделки для своих родных.

Зав. детской библиотекой М. М. Маркович