Кино - в волшебный мир окно

Так как 2016 год объявлен в России годом кино, в Евлантьевской библиотеке был разработан проект по летнему чтению для детей «Добро пожаловать, или посторонним вход…разрешен». В рамках этого проекта проводились мероприятия с просмотрами фильмов, мультфильмов, сказок, снятых по книгам детских писателей.

Ребята с удовольствием посмотрели такие фильмы, как: « Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна», «Удивительные приключения Робинзона Крузо» (режиссер Станислав Говорухин), «Рыжий, честный, влюбленный», «Проданный смех» (режиссер Леонид Нечаев), сказку «Марья искусница» (Режиссер Александр Роу) и много других прекрасных российских фильмов и мультфильмов.

1  2

3  4

Наш проект был рассчитан на детей 6-12 лет, но в нем приняли активное участие и ребята постарше. В таком возрасте все дети любят читать сказочные истории, и с удовольствием смотрели приключения своих любимых героев на экране. Так же им было интересно отвечать на вопросы видео-викторины. Для детей постарше в вечернее время был проведён видео-вечер с просмотром любимых фильмов. Все это время в библиотеке действовала книжная выставка «Этот удивительный киномир» с книгами детских писателей, по которым были сняты фильмы. Проект был рассчитан на две недели. Цель данного мероприятия- привлечение в библиотеку большего количества читателей и организация летнего отдыха детей и подростков. Очень понравилось, что на просмотр фильмов пришли и юноши, обычно посещающие библиотеку неохотно. В конце проекта был выбран и награждён «Знаток кино».

Капичникова М.П., библиотекарь