«Бегут года, как в книге строки…»

(вечер-поздравление к Международному дню пожилых людей)
   В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – это 1 октября. Этот день считается Международным днем пожилых людей и отмечается в Российской Федерации с 1992 года.

В Центральной библиотеке традиционно в золотую осеннюю пору чествуют работников культуры, которые находятся на заслуженном отдыхе. И осень 2016 года не исключение.
130 сентября в читальном зале собрались люди, которые отдали не один десяток лет работе в учреждениях культуры. В течение всего праздника пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания крепкого здоровья, хорошего настроения и долголетия. Для них звучали поздравления от вокального ансамбля «Балагуры». 2Также со словами поздравлений присоединилась председатель Седельниковского райкома профсоюза работников культуры Мисрокова Л.Н. Специалисты ЦБ тоже не остались в стороне и в качестве поздравления преподнесли юмористическую сценку «Современные бабушки». Гостям было интересно и очень весело. А закончился вечер чаепитием в спокойной и домашней обстановке.
Мероприятие посетило 11 человек.
   3Для данного мероприятия в читальном зале была оформлена настольная журнальная выставка, на которой были представлены такие журналы, как «Приусадебное хозяйство», «1000 советов», «Сваты», «Сваты на даче». Из представленных периодических изданий можно получить полезные советы о том, как вырастить богатый урожай, как эффективно бороться с вредителями садов и огородов, как благоустроить приусадебные участки. Также некоторые издания содержат по несколько полос из каждой области человеческой жизни: воспитание детей, кулинария, здоровье, строительство и ремонт, сад и огород, умелые руки, дизайн, физическое развитие, психологические и юридические консультации.

Заведующая отделом обслуживания Ю.В. Перегонцева