Час толерантности «Право быть другим»

14 ноября в преддверии Международного дня толерантности сотрудники детской библиотеки провели час толерантности «Право быть другим». Его участниками стали учащиеся 7 класса Седельниковской школы № 2.

Дети познакомились с понятием толерантность, с историей её появления, с чертами присущими толерантному человеку узнали значение этого слова в разных странах мира.

P1020622  P1020623

P1020645  P1020646

Участники мероприятия пробовали разобраться, чем толерантная личность отличается от интолерантной, оценивали степень своей толерантности, могли приобрести качества толерантной личности в «Волшебной лавке», разбирали конфликтные ситуации и искали пути выхода из них. Итогом мероприятия стало «выращенное» участниками дерево толерантности, на листочках которого были указаны основные черты, присущие толерантной личности.

Зав. ДБ Маркович М. М.