Час правового общения «Алкоголь и правопорядок»

Злоупотребление алкоголем является одной из актуальных проблем нашей страны. Широкая продажа и реклама алкогольных напитков, социальная, экономическая и психологическая напряженность, неорганизованность досуга и отдыха способствуют алкоголизации населения, включая старшеклассников. Печально, но очень многие люди не осознают всей сути проблемы, считая, что их проблема алкоголизма никогда не коснется.

О вреде спиртных напитков написано не мало статей, снято множество телепередач, но по статистике все больше и больше людей умирают от спиртных напитков. Как же сказывается влияние алкоголя на организме человека? Опасен ли алкоголь для здоровья, и какой вред он может нанести? Как спиртное воздействует на внутренние органы? Обо всем этом узнали учащиеся 9,10,11 классов Седельниковской школы № 2 на часе правового общения «Алкоголь и правопорядок», который провели специалисты Центральной библиотеки.
   Кроме всего этого ребята узнали об истории возникновения алкоголя, статистические данные увеличения алкогольной зависимости в разных странах, мнения русских историков, академиков, психиатров о проблеме алкоголизма в мире.

IMG 1598  IMG 1599  IMG 1609

После чего учащиеся, работая в группах, отвечали на вопросы теста, с помощью которого смогли проверить, достаточно ли хорошо они знают, что такое алкоголь и как он действует на человека; зачитывали пословицы; составляли антирекламу в виде стихотворения. В завершении мероприятия ребятам предлагалось нарисовать человека до и после появления зависимости от вредных привычек.
   На мероприятии присутствовало 42 человека.

Заведующая ИБО Гулова В.В.