Совещание работников культуры

25 ноября в актовом зале школы искусств состоялось традиционное осеннее совещание работников культуры Седельниковского района. На котором председатель комитета по культуре Надежда Викторовна Михайлицина ознакомила всех присутствующих с итогами проверки подготовки учреждений культуры к работе в осенне-зимний период., обозначила проблемы, требующие более серьезных финансовых вложений, назвала учреждения, где проведена лучшая подготовка к зиме.

Присутствующий на совещании первый заместитель главы администрации Седельниковского муниципального района М.А. Зайцев поблагодарил всех за проделанную работу, вручил Дипломы победителям, в числе которых были названы и наши библиотеки: Кейзесская библиотека – филиал №6, Саратовская библиотека – филиал №12 и Детская библиотека. IMG 0547По второму вопросу «Итоги работы учреждений культуры района в рамках Года Кино» выступили заведующая детской библиотекой МБУК СМЦБ Маркович М.М. и заведующая отделом информационно-аналитической и методической работы МБУК МСКДЦ «Светоч» Селионова Т.В. Они рассказали о районных конкурсах, акциях, проектах и крупных массовых мероприятиях, прошедших под эгидой Года Кино.
   Присутствующие на совещании при помощи подготовленной презентации смогли познакомиться с коллажами, представленными на районный конкурс среди библиотек «Актеры и их образы». IMG 0595Директор МБУК СМЦБ Криворотова Н.Н. подвела итоги конкурса и назвала победителей, ими стали Свинкина Светлана Михайловна, библиотекарь Саратовской библиотеки – филиала №12, Рощина Ольга Федоровна, библиограф Детской библиотеки, Балашенко Светлана Николаевна, библиотекарь Рагозинской библиотеки – филиала №11, победителем онлайн-голосования стала работа Маркович Марии Михайловны, заведующей Детской библиотекой.
   IMG 0596По окончании совещания специалисты разошлись по своим секциям для дальнейшей работы. Для библиотекарей района прошел практикум по планированию работы на 2017 год и написанию годовых отчетов. Полученные рекомендации помогут библиотекарям составить отчет работы библиотеки согласно единым требованиям и предусмотреть значимые мероприятия в годовом плане.

Заведующая инновационно-методическим отделом Л. Анушенко