Час памяти «Никто не забыт, ничто не забыто»

2 декабря в детской библиотеке прошёл час памяти «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященный памятной дате, появившейся в календаре россиян совсем недавно, – Дню Неизвестного солдата. Эта важная дата установлена Указом Президента РФ для увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига наших воинов. Надпись на плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата – «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» – завет помнить о тех, кто ценой своей жизни защитил Отечество, подарил нам счастье мирной жизни.

Учащиеся 2-го и 3-го классов Седельниковской средней школы №1 узнали о поисковых отрядах, братских могилах, посмотрели кадры видеохроники перезахоронения праха неизвестного солдата из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе у стен Кремля. Затем ребятам были продемонстрированы памятники Неизвестному солдату в разных уголках России. Интерес у детей вызвал видеоролик смены почетного караула у Кремлевской стены. После того, как дети прослушали текст письма московских школьников Неизвестному солдату, они почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

DSCF6057  DSCF6059  DSCF6062

Библиограф детской библиотеки,