Всероссийская акция «Неделя безопасного Рунета»

С 31 января по 7 февраля Детская библиотека МБУК «Седельниковская межпоселенческая центральная библиотека» по традиции приняла участие во всероссийской акции «Неделя безопасного Рунета». Неделя является официальной российской частью всемирных мероприятий Международного дня безопасного Интернета.

Не первый год в начале февраля юные читатели нашей библиотеки принимают участие в познавательных и увлекательных мероприятиях, посвященных безопасности детей в сети Интернет.

20170203 102135  20170203 102543  DSCF6172

В течение Недели на уроках безопасности «Путешествие в компьютерный мир» мы знакомили ребят 3--4 классов Седельниковской школы №1 с безопасными информационными порталами для обучения, творчества и личностного развития, рассказывали об интернет - угрозах, напомнили детям о правилах вежливого общения и поведения в Сети, о бережном обращении с чужими личными данными. Был организован просмотр мультимедийной презентации «Твоя безопасная сеть» с демонстрацией обучающих видеороликов. Также для детей были подготовлены буклеты-подсказки для детей «10 правил безопасности в сети Интернет» и закладки «Ищите, дети, в Интернете» с обзором безопасных сайтов для обучения и развития детей.

Библиограф детской библиотеки,
Рощина О. Ф.