День Православной Книги в детской библиотеке

В рамках празднования Дня Православной Книги, который отмечается 14 марта, в детской библиотеке для учащихся 1 классов Седельниковской средней школы №1 была продемонстрирована мультимедийная презентация «Мир русской иконы».

Русская икона – это часть души русского человека, искусство, сохранившее в лицах и красках русскую историю, духовные идеалы минувшего, представления русских людей о добре, красоте и правде.
 Ребята узнали, как создавались иконы, узнали о содержании некоторых сюжетов иконописи, рассмотрели особенности иконографии, а так же познакомились с известными иконописцами.
 Следующим этапом нашего мероприятия была экскурсия в храм Серафима Саровского, где ребята имели возможность побеседовать со священником – отцом Сергием о Библии, который также рассказал им о православных обрядах и праздниках.

IMG 2194 IMG 2218 IMG 2219IMG 2211