Живи в согласии со своей совестью

1427894368 15 марта 2017 года исполнилось 80 лет со дня рождения всемирно известного писателя, классика русской литературы, сибирского прозаика Валентина Григорьевича Распутина.
 В этот день сотрудниками Центральной библиотеки был проведен литературный вечер «Живи в согласии со своей совестью» для учащихся старших классов Седельниковской школы № 1 и № 2. В ходе мероприятия шел разговор о жизненном и творческом пути Валентина Распутина. Рассказ ведущих сопровождался электронной презентаций, в которой были использованы фотографии писателя и кадры из документального фильма «Уроки Распутина», а также кадры из художественных фильмов «Уроки французского», «Живи и помни» и «Прощание с Матёрой».

Главное, о чём шла речь со старшеклассниками – это о любви писателя к России, Сибири, о том, что его произведения остросоциальные, наполненные болью и тревогой за судьбу страны.
 В завершении мероприятия библиограф ЦБ провела обзор книжной выставки «Чистой души человек». Оформленная в читальном зале выставка посвящена жизни и творчеству Валентина Распутина. На выставке представлены все имеющиеся в фондах библиотеки произведения писателя, начиная с его ранних очерков и рассказов и заканчивая последними произведениями, публицистическими статьями и интервью.

Уважаемые читатели!
Приглашаем вас посетить Центральную библиотеку и ознакомиться с выставкой «Чистой души человек».

Заведующая отделом обслуживания Ю.В. Перегонцева

IMG 2281 IMG 2300