«Соблазн велик, но жизнь дороже»

6 апреля в рамках информационно-правовой программы «Ты гражданин – а это значит...» прошел час проблемного разговора «Соблазн велик, но жизнь дороже» для учащихся агропромышленного техникума. Данное мероприятие было посвящено проблеме наркомании в мире и в частности в Седельниковском районе.

Час проблемного разговора начался с прочтения писем наркоманов, далее была рассказана история возникновения наркотических веществ в мире, были показаны видео ролики о вреде наркотиков. Так же мероприятие посетил старший участковый уполномоченный капитан полиции Рядовой Петр Сергеевич, который рассказал о статистике употребления наркотических веществ в нашем районе, о наказаниях, предусмотренных за распространение и употребление наркотиков. После его выступления учащиеся прошли тестирование, по результатам которого узнали о своей предрасположенности к употреблению наркотиков, алкоголя и никотина. В завершении мероприятия библиограф Центральной библиотеки Гулова В.В. провела обзор выставки «Мы выбираем жизнь», раздала листовки «Умей сказать НЕТ!»

Заведующая ИБО Гулова В.В.

IMG 2332 IMG 2337 IMG 2344 IMG 2345