«Я выхожу в космос»

12 апреля 1961года навсегда останется в памяти человечества. 56 лет назад Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полет человека в космическое пространство – облетел земной шар за 1 час 48 минут и благополучно вернулся на землю. С целью привлечения внимания молодежи к актуальным вопросам Российской науки среди населения 12 апреля в Кейзесской библиотеке-филиала №6 прошла акция «Я выхожу в космос», посвященная Дню российской космонавтики.

Три поколения жителей нашего поселения смогли принять участие в ней, и пополнить свои знания, ответив на вопросы:

• когда и где родился Ю.А. Гагарин;
  • как назывался корабль Ю. А. Гагарина;
  • почему на Луне нельзя петь;
  • в какой популярной книге описано путешествие на Марс;
  • что представляет собой космический хлеб.

В акции приняли участие 21 человек, были вручены буклеты. В читальном зале библиотеке оформлена тематическая полка, на которой представлены книги «На космических орбитах» Н. Новикова, «Память сердца» А. Т. Гагарина, «Космонавты» М. Ф. Ребров, «Космическое содружество» В. А. Алексеев и другие.

Кейзесская библиотека филиал №6
Библиотекарь Оглезнева Г. Н.

1 2 3