Добрые дела в Кукарской библиотеке

18 апреля в Кукарской библиотеке прошла библио - акция «Книжный доктор», с участием волонтёрского отряда «Ритм». Волонтёры ремонтировали книги, из списанных книг сделали держатель – подставку. Итогом акции стало 25 отремонтированных книг и сделано 7 держателей – подставок.

01-01 01-02

19 апреля в библиотеке прошла акция «Сделай домик для птиц». Читатели библиотеки совместно с волонтёрами проявили заботу о пернатых друзьях и сделали скворечник, затем все вместе повесили его на дерево. Строительство скворечников – это простой способ помочь птицам. Этой акцией мы хотим напомнить своим односельчанам о том, что скворечники у дома – это добрая традиция, ведь птицы, живущие рядом с нами, оказывают помощь в борьбе с насекомыми и вредителями.

02-01

20 апреля Кукарская библиотека совместно с волонтёрским отрядом «Ритм» организовали и провели акцию «Доброе слово – это здорово». Мы выпустили стенгазету «Поделись своей добротой», всем желающим предложили вспомнить добрые слова и сказать своим друзьям. После акции провели час мира и добра в Кукарском детском саду для детей «Добрые дела», у маленьких воспитанников оно вызвало много позитивных эмоций, ведь многие дети в этот день могли помириться с друзьями, быть вежливыми, подарить добро окружающим.

03-01 03-02

Библиотекарь Кряквина Л.