«Поклонимся великим тем годам»

3 мая для читателей Кейзесской библиотеки-филиала № 6 прошел тематический час «Поклонимся великим тем годам», посвященный 72-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам, детям войны.

На тематическом часе прозвучали стихи поэтов Р. Рождественского, Ю. Воронова, М. Джалиля. Ведущие рассказали об основных битвах и сражениях во время ВОВ, о пионерах-героях. Мероприятие вызвало чувство гордости за нашу страну. Рассказ сопровождался презентацией. На мероприятии присутствовало 28 человек. Также прошел обзор литературных произведений о ВОВ. Большой интерес вызвали книги «Щи из горькой лебеды», « А вслед нам токовали глухари», «Война, которой мы не знали» и другие.

Библиотекарь Оглезнева Г. Н.

1 2