«Цветущий май»

Накануне 1 Мая Голубовская библиотека-музей филиал №2 совместно с Павловским СК филиал № 9 провели литературно-музыкальную композицию «Цветущий май». Светлана Куксенко поведала небольшую историю майских гуляний, рассказала о том, как появился этот праздник.

Оказывается во все времена народ не обходился без песни, которой доверяли самые сокровенные, самые потаённые чувства. Так и в этот день, для собравшихся в зале, были исполнены всеми любимые песни: лиричные, мелодичные и шуточные. Кроме песен звучали стихи о весне и людях труда. В конце мероприятия вспомнили девиз Первомая, который звучит так: «Мир! Труд! Май!». И не случайно на первом месте в этом девизе слово «Мир». Ведь только благодаря мирному небу над головой мы можем спокойно жить, работать, любить, радоваться тому, как растут наши дети и внуки. Мероприятие завершилось совместным исполнением песни «Желаю».

Библиотекарь Куксенко С.А.

IMG 3734 IMG 3736 IMG 3753 IMG 3747