Великая Отечественная война

Великая Отечественная война 1941-1945 годов – время колоссального драматизма и беспримерного подвига народа, эта история нашего отечества, овеянная бессмертной славой.

5 мая в Кейзесской библиотеке-филиале №6 прошел урок мужества «Люди Седельниковского района в год 1941-1945», посвященный 72-й годовщине ВОВ. На мероприятие пришли дети младших и средних классов. Вместе с классными руководителями, они слушали о людях доблестного прошлого нашего Седельниковского района. О том, как наши земляки пламенным патриотизмом, мужеством, стойкостью и бесстрашием вдохновляли друг друга на героические подвиги, в бою и тылу на колхозных полях. Как работали и учились дети.
 Дети услышали много знакомых фамилий. Оказывается, праправнуки некоторых ветеранов учатся с ними в одном классе. А Татьяна Семеновна Шишкина рассказала интересные эпизоды из жизни своего отца Хорошавина Семена Акимовича, который, в свои 17 лет, воевал в разведке. Был награжден орденом «Красной Звезды», медалью «За Отвагу».
 В этот день была объявлена акция, к 9 мая«Прочитай книгу о войне». Акцию дети поддержали, каждый из них взял по книге о ВОВ, чтобы самим окунуться и прочувствовать те страшные годы, чтобы память о победителях, самоотверженно защищавших Отечество в годы войны и беззаветно работающие в тылу, - становилась основной народной морали, тех духовно-нравственных ценностей, которые формируют истинный патриотизм, гражданственность и социальную ответственность.

Библиотекарь Е.П. Бобрович

01 02