«Подвигом славны твои земляки!»

У времени есть своя память – история. И потому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней. Прошло много лет, как закончилась война, но эхо ее до сих пор не затихает в людских душах.
 Великая Отечественная война… Для нас это и есть история, но ее должен знать каждый человек, потому что это история нашей Родины.

Для специалистов Центральной библиотеки уже стало традицией с целью патриотического воспитания молодежи проводить мероприятия в преддверии празднования Дня Победы. 2017 год не стал исключением.
 По просьбе наших партнеров библиотекари уже не впервые проводят мероприятие, основанное на краеведческих материалах, посвященное нашему земляку – участнику в Великой Отечественной войне, Седельникову Дмитрию Алексеевичу. Для учащихся старших классов Седельниковской средней школы № 2 был проведен час памяти «Подвигом славны твои земляки!». В ходе мероприятия ребятам была рассказана история жизни солдата, зачитывались его письмах домой родным и близким, в которых звучит забота о родителях и земляках. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией, из которой зрители могли увидеть фотографии земляка и его письма домой.
 В завершение мероприятия библиограф ЦБ провела обзор книжной экспозиции «Забвению не подлежит…», которая оформлена в читальном зале ЦБ. Данная выставка направлена на то, чтобы еще раз убедить молодое поколение в необходимости знать историю своей страны и навсегда в сердце сохранить благодарность к людям, завоевавшим мир и покой на земле. На выставке: портреты поэтов Ю. Друниной, О. Бергольц, история подвига А. Маресьева; статьи из журналов «Огонек», «Сельская жизнь»; репродукции картин Н. Марченко «Мир. Конец войне», Ю. Кугач «Летом 1941».
 На мероприятии присутствовало 24 человека.

Заведующая отделом обслуживания Ю.В. Перегонцева