«Годы трудных испытаний»

В Рагозинской библиотеке прошёл литературно-музыкальный вечер «Годы трудных испытаний», посвящённый 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Под музыкальное сопровождение библиотекарь Балашенко С.Н. рассказала ребятам о событиях 1941- 1945гг.

Война беспощадная и жестокая, погубила и покорёжила людские судьбы, оставляя кровавый след на всю жизнь. Человеческая жизнь не бесконечна, продлить её может лишь память, которая одна побеждает время. Из Рагозинского сельского совета на фронт ушло более 400 человек, а вернулись домой чуть меньше половины. Все они отдали свои жизни во имя нашего будущего, во имя свободы и независимости нашей Родины. Вечная память погибшим и слава тем, кто остался жив, освобождая нашу землю.
  К огромному сожалению, в нашем селе не осталось ни одного ветерана Великой Отечественной войны, но остались труженики тыла, их у нас всего шесть человек.
Светлана Николаевна провела огромную работу, совместно с учениками подготовила материал о каждом труженике тыла, чье детство выпало на годы войны. На мероприятии присутствовала труженица тыла Серюкова Анна Степановна. Она принимала поздравления с Аеликим днем Победы от внуков, правнуков, от всех присутствующих.
  На мероприятии прозвучали стихотворения «Дети войны», «Труженикам тыла», прозвучали песни «Тишина», «Священная война», «Журавли», «Солнечный круг». В конце мероприятия Серюковой  А.С. вручили поздравительную открытку, выполненную детьми. В стенах библиотеки для всех гостей мероприятия прошло чаепитие.
Ко Дню Победы в Рагозинской библиотеке был оформлен стенд «Они ковали Победу в тылу». Такая встреча тружеников тыла, ветеранов и детей необходима в наше время для тесной связи поколений. Огромное спасибо Светлане Николаевне за такое интересное мероприятие.

Шаркова Т.Г, Киселёва Л.И.

DSCN7127 DSCN7151 DSCN7157 DSCN7158 DSCN7163 DSCN7164