«Тот самый длинный день в году»

22 июня именуется как День памяти и скорби. Именно эта дата является началом Великой Отечественной войны. Тот уже далекий 1941 год принес много утрат. Теперь же 22 июня мы можем лишь вспомнить всех тех, кто погиб, защищая Родину, кто был замучен фашистами, кто погиб от голода и холода.

Накануне этого трагического дня, для учащихся Седельниковского агропромышленного техникума, специалисты Центральной библиотеки провели час информации «Тот самый длинный день в году». В ходе, которого ребята вспомнили, как началась война, услышали ужасную статистику той кровопролитной войны, прослушали песни военных лет, которые так любят и помнят в народе, сохраняют в памяти долгие годы, берегут как святыню.
  Закончилось мероприятие открытым микрофоном, в ходе которого учащиеся читали стихи о войне в благодарность нашим отцам, дедам и прадедам за Великую победу.

Зав. ИБО Гулова В.В.