«День без Интернета-2017»

Каждый день миллионы людей начинают свое утро с просмотра новостей или почты в интернете, а некоторые находятся там практически круглые сутки, просматривают фильмы или познавательные передачи, другие делают покупки, не выходя из дома. Все это упрощает нашу жизнь, но при этом заставляет быть зависимыми от глобальной сети. Многие из нас никогда не расстаются со своими гаджетами, больше уделяя внимания своим виртуальным друзьям и знакомым, а не близким людям.

Именно поэтом 26 июля Детская библиотека приняла участие в Областной акции «День без Интернета–2017». Мы пригласили к себе ребят на библиотечно - игровое ассорти «Брось мышку – возьми книжку», предложив им замечательную альтернативу занятиям за компьютером – чтение книг.
  Участники мероприятия с удовольствием отказались от своих гаджетов, смартфонов, планшетов и целый час провели своё время не менее интересно. Ведущая побеседовала с детьми о том, что книги читать полезно. Ребята дружно пытались сформулировать, в чем конкретно выражается эта польза. Свою начитанность школьники показали в сказочной викторине «Путешествие по сказкам».
  В этот день каждый юный читатель, пришедший в библиотеку, мог найти себе занятие по душе. На станции «Почитай – ка» присутствующих ждали интересные детские журналы и книги.
А на станции «Игровая» проводились игры, в которые играли их родители в детстве «Ручеёк», «Салки», «Лови - не зевай» и др. Так же с удовольствием ребята играли в настольные игры: в шахматы, шашки, собирали пазлы и мозайку.
   На фотосессии «Фото среди книжных полок на память», ребята с удовольствием фотографировались на импровизированной скамейке под названием «А у книг сигнал не пропадает».
«День без Интернета» оказался насыщенным и интересным для всех, кто пришел в Детскую библиотеку. Все ребята хором сказали, что без Интернета можно провести время весело и увлекательно. Ведь у них даже не возникло желания сесть за компьютер.

Инф. подготовила
библиотекарь Сабаева Ю. В.

001 002 003 004  DSCF6585 006 007