Международная акция «Книжка на ладошке»

000 Седельниковская детская библиотека стала участницей Международной акции «Книжка на ладошке», организованной МБУК г. о. Самара «Централизованная система детских библиотек».
 Цель акции - привлечение дошкольников к чтению.

Библиотекарь побывала в гостях у ребят подготовительной группы детского сада «Солнышко». Дети познакомились с творчеством замечательной детской писательницы Софьи Леонидовны Прокофьевой. Были прочитаны «Сказка про Ойку-плаксу», «Сказка о ленивых ногах», «Сказка про честные ушки», «Сказка про грубое слово «Уходи»» и др. Ребята с удовольствием слушали рассказы и с интересом участвовали в обсуждении.
   В конце мероприятия дети посмотрели мультфильм «Как Маша поссорилась с подушкой».
   Библиотекарь пригласила ребят вместе с родителями в библиотеку за интересными книгами детских писателей.

Библиотекарь детской библиотеки
Сабаева Ю. В.