Мероприятия на конкурс

Очередные показательные мероприятия  на конкурс «Библиотечный урок года» 1 марта 2012 г. представили библиотекари Саратовской и Кейзесской сельских библиотек. На базе детской библиотеки для учащихся 7-х классов СОШ №1 проведены библиотечные уроки по теме «Справочно – библиографический аппарат библиотеки».

Созонтова Лариса Михайловна (Кейзесс) познакомила учащихся со всем справочно-библиографическим аппаратом библиотеки: алфавитный и систематический каталоги, поиск литературы с их помощью; справочная литература и т.д.

Фото 1Фото 2Фото 3

Свинкина Светлана Михайловна (Саратовка)  остановилась на справочной литературе  (универсальные и отраслевые энциклопедии, словари, справочники, книги энциклопедического характера), объяснив принципы работы с ними более подробно.

Фото 4Фото 5Фото 6

Обе участницы конкурса использовали в своих мероприятиях мультимедийные презентации, которые привлекают более пристальное внимание учащихся и с их помощью легче усваивается  предложенный материал.