Конкурс проектов "Летнее чтение - 2012"

С первого февраля по тридцать первое марта среди библиотек – филиалов МБУК «Седельниковская межпоселенческая центральная библиотека»  проходил районный конкурс проектов «Летнее чтение -2012»,  в котором  приняли участие 10 библиотек.
Конкурс проводился с целью совершенствования работы библиотек по продвижению книги и чтения в среде детей и подростков и создания благоприятных условий для проведения детьми интересного и полезного отдыха в летний период 2012 г.
Такие конкурсы необходимы. Они помогают осваивать новое, показать себя, сравнить свою работу с деятельностью коллег, проявить творчество и двигаться вперед.
В этом году конкурс проходил в два этапа. На первом этапе библиотекарям предлагалось создать свой проект и представить его до 15 марта для рассмотрения в Оргкомитет.

DSCN4803DSCN4804DSCN4814

Хорошо жюри оценило выступления Свинкиной Светланы Михайловны, библиотекаря Саратовской библиотеки, представлявшей проект «Писатели нашего детства» и Скоторенок Людмилы Сергеевны, библиотекаря Лебединской библиотеки, автора проекта «Лето, книга, я – друзья», набравших одинаковое количество баллов. На третьем месте по результатам защиты  Тимошевская Елена Алексеевна, библиотекарь Кукарской библиотеки - проект «Лето под книжным зонтиком».
Окончательные итоги  конкурса  будут подведены в апреле на районном семинаре библиотекарей, а пока Оргкомитет продолжает рассматривать проекты, представленные на конкурс «Летнее чтение -2012».
По итогам зрительского голосования наибольшее количество голосов получила Сабаева Юлия Васильевна, библиотекарь детской библиотеки.
Мы надеемся, что наш конкурс  не пройдет вхолостую и в летний период все проекты будут реализованы.   Дальнейших всем творческих успехов и до новых встреч!