Работа клуба "Книговичок"

11 октября в Детской библиотеке прошла очередная встреча клуба «Книговичок», посвященная творчеству детского писателя Бориса Заходера.

На встрече присутствовали дети младшего школьного возраста.

Вначале встречи ребятам была предложена мультимедийная презентация «Смотрите сами: Вот есть, например, детский писатель Борис Заходер», посвященная его жизни и творчеству. Затем ребята приняли активное участие в викторине «Про всех на свете» по книгам писателя, которые ими заранее были прочитаны.

Поскольку Б. Заходер является одним из лучших поэтов и переводчиков, и по его произведениям сняты мультфильмы, то детям было предложено просмотреть один из популярных мультфильмов про Вини-Пуха, снятый по книге английского писателя - А. Милна, переведенной на русский язык Б. Заходером.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Моя Вообразилия», на которой были представлены лучшие произведения автора.

И по окончанию мероприятия ребята смогли еще раз перечитать полюбившиеся стихи и сказки Заходера.