«Библиотека – мир, открытый каждому»

«Библиотека – мир, открытый каждому» - под таким названием 9 апреля 2012 г. в центральной библиотеке прошел День открытых дверей с приглашением студентов ПУ – 65, которых  познакомили с графиком работы, условием записи, правилами пользования, расстановкой фонда, справочно – библиографическим аппаратом библиотеки.

SAM 0127SAM 0158SAM 0159

В ходе экскурсии  приглашенные посетили отделы библиотеки: абонемент, читальный зал, подробно познакомились с  каждым из них, а также их внимание было привлечено к выставкам, действующим в библиотеке.

Также студенты узнали о периодических изданиях, поступающих в библиотеку, о справочной и учебной литературе, расположенной на открытом доступе в читальном зале.  Более подробно познакомили присутствующих с автоматизированными  рабочими местами для пользователей, которые выделены в читальном зале и предназначены для обеспечения доступа к базам данных электронного каталога и об услугах, оказываемых библиотекой, со справочно – правовыми системами «Гарант» и «Консультант Плюс» и  сайтом библиотеки. К мероприятию выпущен буклет «Центральная библиотека». Далее со студентами проведена литературная игра – викторина на знание вопросов по различным отраслям знаний. По итогам 3 туров был выявлен победитель.