Уроки на тему "Справочная литература"

Завершились конкурсные мероприятия на лучший библиотечный урок, проведенный между специалистами библиотек – филиалов МБУК СМЦБ. Последними с шестиклассниками СОШ №1 на тему «Справочная литература» работали библиотекарь Голубовской библиотеки – музея Куксенко Светлана Анатольевна и библиотекарь Ельничной библиотеки Алексеенок Евгения Ефимовна.

На занятиях учащиеся познакомились с типами, структурой справочных изданий для школьников и  принципами работы с ними. Во время уроков было уделено внимание практической работе, в результате которой  ученики научились пользоваться энциклопедиями и словарями. К библиотечным урокам были подготовлены книжные выставки, а урок Светланы Анатольевны сопровождался мультимедийной презентацией.

SAM 0261SAM 0262SAM 0268

SAM 0254 SAM 0269