Час мужества "Солдатские письма"

3 мая для учащихся 10 класса СОШ № 2 в центральной библиотеке состоялся час мужества «Солдатские письма», который составлен на основе краеведческой литературы. В ходе мероприятия ребятам было рассказано о нашем земляке Седельникове Д. А., о его письмах с фронта.

Он один из тех двадцати миллионов, кто пали смертью храбрых в дни войны. Его письма с фронта были адресованы родным и близким ему людям, в которых он писал о своей службе и интересовался здоровьем своей семьи. Ребята с тревогой и волнение в душе слушали эти так давно написанные строки. Так же было рассказано о гибели Дмитрия Алексеевича, о его наградах и горе родителей, потерявших сына. Ведь на момент смерти ему было 18 лет. И сколько таких солдат пало на поле боя в годы Великой Отечественной войны.

К мероприятию была подготовлена мультимедийная презентация «Память продолжает жить».