"Тем, кто не знает войны"

4 мая в центральной библиотеке для учащихся 8 класса СОШ №2 была проведена встреча поколений «Тем, кто не знает войны», на которую были приглашены труженики тыла, дети войны, авторы книги «Щи из горькой лебеды»: Иванова В. И., Репина М. И., Корнеева Г. Л.

Эти женщины свидетели и участники тех далёких, но по-прежнему бередящих сердца и волнующих память событий, которые происходили в годы ВОВ и уже после нее, в глубоком сибирском тылу на нашей седельниковской земле. И именно об этих далёких временах и рассказали женщины. Мария Ивановна Репина рассказала ребятам как она косила траву, гребла сено с утра до поздней ночи, как мало было пищи и одежды. Корнеева Г. Л. рассказала, как трудно было учиться в годы ВОВ, как писали на старых книгах макая перо в сажу разведенную молоком. Иванова В. И. прочитала замечательные стихи о воспоминаниях некогда большой и процветающей д. Тимофеевке. Ребята с интересом слушали эти горькие воспоминания тех суровых лет, задавали интересующие их вопросы.

А в завершении мероприятия учащиеся поблагодарили приглашенных женщин, пожелали им долгих лет жизни, любви и понимания близких.

К мероприятию была подготовлена презентация «Украденное детство».