"Вот и настало долгожданное лето..."

Вот и настало долгожданное лето - время беззаботного отдыха детей. Детская библиотека стремится  сделать для своих читателей это лето необыкновенным, незабываемым, с этой целью разработан проект «Лето. Книга. Отдых. Мы», который позволяет координировать  работу библиотеки с другими учреждениями, отвечающими за организацию досуга   детей в летний период.

1 июня в библиотеке стартовал конкурс на самого активного читателя «Ромашковое лето», который будет продолжаться по 31 августа.

12

4 июня в библиотеке ребята приняли участие в часе информации «Путешествие по Красной книге Омской области». В  его программу вошел  документальный фильм «Дикие животные Омской области», который вызвал большой интерес у маленьких зрителей.
5 июня прошла семейная познавательная игра «Расти красивым и сильным», в ходе игры каждый участник стремился стать «Самым ловким», «Самым сильным», «Самым быстрым».  Ребята вспоминали пословицы о здоровье, рассказывали о пользе утренней зарядки, правилах закаливания организма, ведущими говорилось о гигиене. В итоге ребята пришли к выводу, что здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Быть здоровым  - это модно, и престижно.
Самое верное средство борьбы с любыми болезнями – укрепление здоровья.

3   4