Второй фестиваль детских библиотек Омской области «Читаем вместе»

10-11 октября 2012 года состоялся Второй фестиваль детских библиотек Омской области «Читаем вместе», организованный Министерством культуры и Областной библиотекой для детей и юношества.       В фестивале приняли участие специалисты детской библиотеки МБУК «Седельниковская межпоселенческая центральная библиотека», представив свою работу на заочный конкурс «Представляем детскую книгу» в номинации «Литературно-художественное издание».

Программа фестиваля была очень насыщенной и интересной. В первый день в помещении Омского государственного театра куклы, актера, маски «Арлекин» состоялось торжественное открытие Фестиваля. Все желающие смогли посетить музей театра и познакомиться с его замечательными экспонатами. Затем, мы побывали на экскурсии в Центре изучения Гражданской войны.

IMG 1200 IMG 1339 72859560

Закончился первый день Фестиваля творческой встречей с поэтессой Викторией Васильевной Луговской, представившей новый сборник стихов «Подберите музыку к стихам».      Второй день фестиваля начался с мастер-класса художника студии рисования песком Ларисы Шипуновой, на котором каждый желающий мог создать свою песочную картину.      Во время творческой встречи «Имя на литературной карте Омска» познакомились с писательницей Юлией Снайгала, которая стала Лауреатом всероссийского конкурса «Новая детская книга».      Елена Дикаева, психолог, кандидат педагогических наук, провела мастер-класс «Музыкальное прочтение Агнии Барто».      Также состоялся телемост с известной писательницей Мариной Аромштам (город Москва), которая презентовала сайт для детей и их родителей «Папмамбук».     В ходе работы  библиотекам были вручены Сертификаты участника Второго фестиваля детских библиотек Омской области «Читаем вместе».      Детская библиотека  МБУК «Седельниковская межпоселенческая центральная библиотека» была отмечена Дипломом Второго фестиваля в специальной поощрительной номинации «Шаг к совершенству».

dp1 sert1

Заведующая детской библиотекой Г. Низовая