Мультимедийная презентация «Гордость России Хохлома»

23.10.2012 года в Детской библиотеке  в рамках  клуба «Книговичок» прошла мультимедийная презентация «Гордость России Хохлома». Ребята  познакомились с русским народным художественным промыслом  «Хохлома».

Узнали много интересного из истории хохломской росписи, о традиции хохломского рисунка, о современном   развитие художественного промысла и о его  значении,  которое имело в культурной  жизни  России. Так же ребята узнали, что сегодня «Хохлома» используется не только для оформления изделий из дерева, но и в дизайне, одежде и для стилизации. К мероприятию была подготовлена выставка детской литературы «Золотая Хохлома».  После мероприятия детям было предложено принять участие в конкурсе рисунков «Моя Хохлома».

xox1  xox2 xox3