Информация

23 октября состоялось совещание работников культуры, на котором были подведены итоги подготовки учреждений культуры к работе в зимний период. Директор МБУК СМЦБ Криворотова Н.Н. в своем докладе отметила высокую готовность библиотек к работе, назвала лучшие, это Саратовская библиотека – филиал №12, библиотекарь Свинкина С.М., Рагозинская библиотека – филиал №11, библиотекарь Балашенко С.Н. и Кейзесская библиотека – филиал №6, библиотекарь Созонтова Л.М.
 После  совещания библиотекари района собрались на творческую лабораторию «Познай профессию от А до Я», занятие которой было посвящено паспортизации библиотек. Заведующая отделом комплектования и обработки литературы Пушкарева Т.В. рассказала о том, что такое паспортизация, для какой цели она проводится, познакомила с методикой ее проведения.

29. октября состоялось заседание Методического Совета. Его основной темой стало обсуждение критериев оценки эффективности деятельности специалиста библиотеки.

30 и 31 октября специалисты центральной библиотеки приняли участие в работе  двухдневного практикума «Каталогизация в информационно-библиотечной системе «OPAC», организатором которого выступила областная библиотека им. А.С.Пушкина.